澳门皇冠真人在线

    1. <form id='Dyjpie'></form>
        <bdo id='Dyjpie'><sup id='Dyjpie'><div id='Dyjpie'><bdo id='Dyjpie'></bdo></div></sup></bdo>

             
            您的位置: 澳门皇冠真人在线 - 科学研究 - 人才团队
            人才团队
             研究机构 
             科研平台 
             高层次项目 
             人才团队 
             获奖成果 
             科技扶贫 
             科研动态 
             科研处 
             学术讲座 
              人才团队

            云南省高端科技人才引进计划

            ? ? ? ? ? ? ?

            序号

            姓名

            类别

            学科专业

            审批单位

            批准年度

            单位

            1

            赵敏

            云南省高端科技人才引进计划

            生物学

            云南省人民政府

            2010

            生命科学学院

            2

            张虎才

            云南省高端科技人才引进计划

            地理学

            云南省人民政府

            2011

            旅游与地理科学学院

            3

            满石清

            云南省高端科技人才引进计划

            物理学

            云南省人民政府

            2012

            物理与电子信息学院

            4

            俞大鹏

            云南省高端科技人才引进计划

            物理学

            云南省人民政府

            2012

            物理与电子信息学院

            5

            黄三文

            云南省高端科技人才引进计划

            生物学

            云南省人民政府

            2013

            生命科学学院

            6

            沈才明

            云南省高端科技人才引进计划

            地理学

            云南省人民政府

            2013

            旅游与地理科学学院

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            序号

            姓名

            类别

            学科专业

            审批单位

            批准年度

            单位

            1

            林文贤

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            计算流体学

            教育部

            2004年

            能源与环境学院

            2

            陈业高

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            天然药物化学

            教育部

            2005年

            化学化工学院

            3

            刘应开

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            新材料

            教育部

            2008年

            物理与电子信息学院

            4

            杨林

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            管理科学与工程

            教育部

            2009年

            校长办公室

            5

            骆华松

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            经济学

            教育部

            2009年

            旅游与地理科学学院

            6

            周智生

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            民族学

            教育部

            2010年

            科研处

            7

            吴映梅

            教育部新世纪优秀人才培养计划

            经济学

            教育部

            2011年

            旅游与地理科学学院

            云南省宣传文化系统“四个一批”人才

            序号

            姓名

            类别

            学科专业

            批准单位

            批准年度

            单位

            1

            何纾

            云南省宣传文化系统“四个一批”人才

            声乐学

            云南省委宣传部

            2010年

            艺术学院

            2

            周智生

            云南省宣传文化系统“四个一批”人才

            民族学

            云南省委宣传部

            2013年

            科研处

            全国优秀社会科学普及专家

            序号

            姓名

            类别

            学科专业

            批准单位

            授予年度

            单位

            1

            明庆忠

            全国优秀社会科学普及专家

            地理学

            全国社会科学普及工作组委会

            2013年

            科研处

            2

            周智生

            全国优秀社会科学普及专家

            历史学

            全国社会科学普及工作组委会

            2014年

            科研处

            霍英东教育基金会青年教师奖

            序号

            姓名

            类别

            学科专业

            批准单位

            批准年度

            单位

            1

            丁文丽

            霍英东教育基金会青年教师奖

            经济学

            霍英东教育基金会

            2008年

            校长办公室

            2

            周智生

            霍英东教育基金会青年教师奖

            历史学

            霍英东教育基金会

            2010年

            科研处

            3

            王艳玲

            霍英东教育基金会青年教师奖

            教育学

            霍英东教育基金会

            2012年

            教育科学与管理学院

            云南省中青年学术技术带头人

            序号

            姓名

            类别

            所在学科专业

            审批单位

            批准年度

            单位

            1

            林文贤

            云南省中青年学术技术带头人

            太阳能利用

            云南省人民政府

            2004年

            太阳能研究所

            2

            龚明

            云南省中青年学术技术带头人

            环境生物学

            云南省人民政府

            2004年

            生命科学学院

            3

            刘祖明

            云南省中青年学术技术带头人

            太阳能光伏

            云南省人民政府

            2004年

            太阳能研究所

            4

            杨志明

            云南省中青年学术技术带头人

            哲学与民族文化

            云南省人民政府

            2004年

            经济政法学院

            5

            李明

            云南省中青年学术技术带头人

            工程热物理

            云南省人民政府

            2004年

            太阳能研究所

            6

            黄遵锡

            云南省中青年学术技术带头人

            酶工程

            云南省人民政府

            2004年

            生命科学学院

            7

            曹能秀

            云南省中青年学术技术带头人

            教育学

            云南省人民政府

            2004年

            教育科学与管理学院

            8

            郑勤红

            云南省中青年学术技术带头人

            光学工程

            云南省人民政府

            2005年

            研究生处

            9

            潘玉君

            云南省中青年学术技术带头人

            地理学

            云南省人民政府

            2005年

            旅游与地理科学学院

            10

            林勇跃

            云南省中青年学术技术带头人

            材料化学

            云南省人民政府

            2009年

            化学化工学院

            11

            杨培志

            云南省中青年学术技术带头人

            光电材料与器件

            云南省人民政府

            2009年

            太阳能研究所

            12

            周宁

            云南省中青年学术技术带头人

            心理学

            云南省人民政府

            2010年

            教育科学与管理学院

            13

            丁文丽

            云南省中青年学术技术带头人

            金融工程

            云南省人民政府

            2010年

            经济管理学院

            14

            张无敌

            云南省中青年学术技术带头人

            生物质能

            云南省人民政府

            2010年

            太阳能研究所

            15

            袁黎明

            云南省中青年学术技术带头人

            生化分离材料与技术

            云南省人民政府

            2010年

            化学化工学院

            16

            王敏康

            云南省中青年学术技术带头人

            农业-动物繁殖

            云南省人民政府

            2010年

            生命科学学院

            17

            明庆忠

            云南省中青年学术技术带头人

            资源保护与可持续发展

            云南省人民政府

            2010年

            旅游与地理科学学院

            18

            苏永庆

            云南省中青年学术技术带头人

            微波化学

            云南省人民政府

            2011年

            化学化工学院

            19

            毕韵梅

            云南省中青年学术技术带头人

            功能高分子材料

            云南省人民政府

            2011年

            化学化工学院

            20

            武友德

            云南省中青年学术技术带头人

            区域经济地理学

            云南省人民政府

            2011年

            旅游与地理科学学院

            21

            杨林

            云南省中青年学术技术带头人

            经济学

            云南省人民政府

            2011年

            校长办公室

            22

            蒋文江

            云南省中青年学术技术带头人

            金融数学

            云南省人民政府

            2011年

            数学学院

            23

            杨云慧

            云南省中青年学术技术带头人

            分析化学

            云南省人民政府

            2012年

            化学化工学院

            24

            陈忠勇

            云南省中青年学术技术带头人

            等离子体物理

            云南省人民政府

            2012年

            物理与电子信息学院

            25

            刘应开

            云南省中青年学术技术带头人

            凝聚态物理

            云南省人民政府

            2012年

            物理与电子信息学院

            26

            史正涛

            云南省中青年学术技术带头人

            自然地理学

            云南省人民政府

            2012年

            旅游与地理科学学院

            27

            骆华松

            云南省中青年学术技术带头人

            人文地理学

            云南省人民政府

            2012年

            旅游与地理科学学院

            28

            唐润生

            云南省中青年学术技术带头人

            太阳能热利用

            云南省人民政府

            2012年

            太阳能研究所

            29

            化存才

            云南省中青年学术技术带头人

            应用数学工程

            云南省人民政府

            2013年

            数学学院

            30

            马力

            云南省中青年学术技术带头人

            活动星系核的结构与演化

            云南省人民政府

            2013年

            党委组织部

            31

            王金亮

            云南省中青年学术技术带头人

            自然地理学

            云南省人民政府

            2013年

            旅游与地理科学学院

            32

            李灿辉

            云南省中青年学术技术带头人

            马铃薯种质资源

            云南省人民政府

            2013年

            生命科学学院

            33

            涂洁磊

            云南省中青年学术技术带头人

            工程热物理及能源科学

            云南省人民政府

            2013年

            太阳能研究所

            34

            周智生

            云南省中青年学术技术带头人

            历史社会学

            云南省人民政府

            2013年

            旅游与地理科学学院

            云南省中青年学术技术带头人后备人才

            序号

            姓名

            类别

            所在学科专业

            审批单位

            批准年度

            单位

            1

            杨士剑

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            保护生物学

            云南省科技厅

            2008年

            生命科学学院

            2

            李伟

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            区域旅游可持续发展

            云南省科技厅

            2008年

            发展研究中心

            3

            翟波宇

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            体育科学

            云南省科技厅

            2009年

            招生处

            4

            角媛梅

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            地球科学

            云南省科技厅

            2009年

            旅游与地理科学学院

            5

            刘刚

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            物理学

            云南省科技厅

            2009年

            物理与电子信息学院

            6

            甘键候

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            计算机科学技术

            云南省科技厅

            2009年

            教育部重点实验室

            7

            吴映梅

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            经济学

            云南省科技厅

            2009年

            旅游与地理科学学院

            8

            赵焱

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            化学

            云南省科技厅

            2009年

            化学化工学院

            9

            毕天云

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            社会学

            云南省科技厅

            2010年

            哲学与政法学院

            10

            赵勇

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            化学

            云南省科技厅

            2010年

            化学化工学院

            11

            云利军

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            计算机科学技术

            云南省科技厅

            2010年

            信息学院

            12

            王嘉学

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            地球科学

            云南省科技厅

            2010年

            旅游与地理科学学院

            13

            孙瑜

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            计算机科学技术

            云南省科技厅

            2010年

            信息学院

            14

            王艳玲

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            教育学

            云南省科技厅

            2010年

            教育科学与管理学院

            15

            尹可丽

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            教育心理学

            云南省科技厅

            2010年

            教育科学与管理学院

            16

            魏红

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            汉语言文子学

            云南省科技厅

            2011年

            国际语言文化学院

            17

            邓书康

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            高性能热电装换材料与器件

            云南省科技厅

            2011年

            太阳能研究所

            18

            杨顺清

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            民族政治学

            云南省科技厅

            2011年

            云师大组织部

            19

            赵富坤

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            非线性泛函分析

            云南省科技厅

            2011年

            数学学院

            20

            陈光杰

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            地球科学

            云南省科技厅

            2012年

            旅游与地理科学学院

            21

            郑永刚

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            天文学

            云南省科技厅

            2012年

            物理与电子信息学院

            22

            刘丰祎

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            化学

            云南省科技厅

            2012年

            化学化工学院

            23

            黄海涛

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            历史学

            云南省科技厅

            2012年

            学生处

            24

            许波

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            酶工程

            云南省科技厅

            2013年

            生命科学学院

            25

            冯小波

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            光学

            云南省科技厅

            2014年

            物理与电子信息学院

            26

            李富昌

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            管理科学与工程

            云南省科技厅

            2014年

            经济与管理学院

            27

            张俊峰

            云南省中青年学术和技术带头人后备人才

            化学

            云南省科技厅

            2014年

            化学化工学院

            云南省技术创新人才培养项目

            序号

            姓名

            类别

            所在学科专业

            审批单位

            授予称号时间

            依托企业

            1

            陈业高

            云南省技术创新人才

            天然有机合成

            云南省人民政府

            2008年

            英贸生物技术实验室

            2

            杨昆

            云南省技术创新人才

            地理信息系统

            云南省人民政府

            2009年

            昆明数字城市信息有限公司

            昆明市中青年学术技术带头人后备人选

            序号

            姓名

            类别

            所在学科专业

            审批单位

            批准年度

            单位

            1

            刘六生

            昆明市中青年学术技术带头人后备人选

            教育学

            昆明市人民政府

            2013年

            高等教育与区域发展研究院

            2

            陈玉保

            昆明市中青年学术技术带头人后备人选

            能源科学

            昆明市人民政府

            2014年

            能源与环境学院

            3

            冯小禄

            昆明市中青年学术技术带头人后备人选

            文学

            昆明市人民政府

            2014年

            文学院

            云南师范大学 版权所有 滇ICP备05001257号
            澳门皇冠真人在线

            地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
            一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092